點擊查看
【產品名稱】 鹽酸氨溴索口服溶液
【批準文號】 國藥準字H20073944
【產品規格】 100毫升/瓶 240瓶/件
【用法用量】

成    份:本品主要成分為鹽酸氨溴索 
性    狀:本品為無色澄清液體,味甜。 
藥理毒理:本品為粘液溶解劑,能增加呼吸道粘膜漿液腺的分泌,減少粘液腺分泌,從而降低痰液粘度,促進肺表面活性物質的分泌,增加支氣管纖毛運動,使痰液易于咳出。

【功能主治】 適用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支氣管炎、支氣管哮喘、支氣管擴張,肺結核等引起的痰液粘稠,咳痰困難。
詳細信息            我要代理
 
 
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸氨溴索口服液.
【批準文號】 國藥準字H200065840
【產品規格】 15mg X 5ml X 120盒
【用法用量】

產品名稱: 鹽酸氨溴索口服液 
規  格: 15mg X 5ml X 120盒

【功能主治】 適用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支氣管炎、支氣管哮喘、支氣管擴張,肺結核等引起的痰液粘綢,咳痰困難
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸氨溴索口服液'
【批準文號】 國藥準字H200065840
【產品規格】 100ml:0.3g(30mg X 100ml X 120瓶)
【用法用量】

商 品 名: 伊歐芬 
生產企業: 山東益康藥業 
產品劑型: 口服溶液劑,口服液 
產品規格: 100ml:0.3g(30mg X 100ml X 120瓶) 
產品特點: 首選祛痰類第一品種。快速降抵痰液粘度;減少粘痰形成;作快速,口感好,效果明顯。用于急、慢性支氣管炎引起的痰液粘稠、咳痰困難。  
零售價格: 來電咨詢 國管定價 
功能主治: 首選祛痰類第一品種。快速降抵痰液粘度;減少粘痰形成;作快速,口感好,效果明顯。用于急、慢性支氣管炎引起的痰液粘稠、咳痰困難。  
招商區域: 全國 
成  分: 鹽酸氨溴索,本品為粘液溶解劑,能增加呼吸道黏膜漿液腺的分泌,減少粘液腺分泌,從而降低痰液粘度,促進肺表面活性物質的分泌,增加支氣管纖毛運動,使痰液易于咳出。
用法用量: 口服。每次口服10ml(30mg),每天3次,長期服用者可減為每天2次

【功能主治】 首選祛痰類第一品種。快速降抵痰液粘度;減少粘痰形成;作快速,口感好,效果明顯。用于急、慢性支氣管炎引起的痰液粘稠、咳痰困難。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 注射用炎琥寧
【批準文號】 國藥準字H20056516
【產品規格】 80mg/瓶、1000瓶/件
【用法用量】

用法用量:肌內注射: 一次40~80mg (80mg/支一次1/2~1支,200mg/支一次1/5~2/5支)一日1~2次(用滅菌注射用水溶解肌注)。
靜脈滴注: 用5%葡萄糖注射液或5%葡萄糖氯化鈉注射液溶解稀釋后滴注,一日0.16~0.4g(80mg/支一日2~5支,200mg/支一日4/5~2支),一日1~2次。或遵醫囑。
不良反應:關于炎琥寧臨床應用文獻報道較少,偶見皮疹等過敏反應。
炎琥寧與穿琥寧在體內活性代謝物為同一物質,文獻報道穿琥寧上市后觀察到的不良反應有:
1.過敏反應  可表現為皮疹、瘙癢、斑丘疹、嚴重甚至呼吸困難、水腫、過敏性休克,多在首次用藥出現;
2.消化道反應  惡心、嘔吐、腹痛、腹瀉,也有肝功能損害報道;
3.血液系統反應  可見白細胞減少、血小板減少、紫癜等;
4.致熱原樣反應  寒戰、高熱,甚至頭暈、胸悶、心悸、心動過速、血壓下降等。
禁    忌:
1.對本品中任何成份過敏者禁用。
2.孕婦禁用

【功能主治】 清熱解毒及抗病毒作用,主要用于病毒性肺炎和病毒性上呼吸道感染。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 氫溴酸高烏甲素注射液
【批準文號】 國藥準字H20057086
【產品規格】 2ml:4mg10支/盒 X 3000支
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 用于中度以上疼痛。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸丁咯地爾注射液
【批準文號】 國藥準字H20058951
【產品規格】 5ml:50mg   5支/盒 X 1000支
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 有效治療外周血管疾病,慢性腦血管供血不足引起的癥狀
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸氨溴索膠囊
【批準文號】 國藥準字H20073944
【產品規格】 30mg X 12粒 X 1板、300盒/件
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 適用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支氣管炎、支氣管哮喘、支氣管擴張,肺結核等引起的痰液粘稠,咳痰困難。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 注射用炎琥寧.
【批準文號】 國藥準字H20056515
【產品規格】 200mg/瓶、1000瓶/件
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 清熱解毒及抗病毒作用,主要用于病毒性肺炎和病毒性上呼吸道感染。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 鋁碳酸鎂咀嚼片
【批準文號】 國藥準字H20058566
【產品規格】 0.5g X 12片 X 2板 X 300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 用于緩解胃酸過多引起的胃灼熱(燒心)和慢性胃炎.
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 抗菌消炎膠囊
【批準文號】 國藥準字Z2006043
【產品規格】 0.25g X 6粒 X 400盒
【用法用量】

【包裝規格】0.25g X 6粒 X 400盒
【服用方法】一次2-4粒,一日3次,兒童酌減。


【功能主治】 清熱、瀉火、解毒。用于風熱感冒,咽喉腫痛,實火牙痛。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 阿莫西林膠囊
【批準文號】 國藥準字H11020396
【產品規格】 0.25克 X 20粒 X 600盒 /0.25克 X 50粒 X 400盒
【用法用量】

【服用方法】成人一次0.5g,每6~8小時1次

【功能主治】 用于敏感菌(不產生β-內酰胺酶菌株)所致呼吸道感染,傷寒及尿路感染等的治療。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 阿昔洛韋分散片
【批準文號】 國藥準字H20066859
【產品規格】 0.1g X 12片 X 2板 X 300盒
【用法用量】

【服用方法】成人常用量一次0.2g,一日5次


【功能主治】 用于治療下列疾病:1.用于治療急性。2.用于治療初發和復發的生殖器皰疹。3.用于治療水痘。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 連芝消炎滴丸
【批準文號】 國藥準字Z20060402
【產品規格】 30丸 X 8袋 X 300盒
【用法用量】

【服用方法】一次30丸,一日3次。

【功能主治】 清熱解毒、涼血、利咽、消腫。用于扁桃腺炎、腮腺炎、咽喉腫痛、防治傳染性肝炎、小兒麻疹等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 清熱解毒片
【批準文號】 國藥準字Z20043021
【產品規格】 24片 X 400盒
【用法用量】

【服用方法】一次3片,一日3次


【功能主治】 清熱解毒。用于熱毒壅盛所致的發熱面赤、煩躁口渴、咽喉腫痛等癥;流感、上呼吸道感染見上述證候者
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 四季感冒片
【批準文號】 國藥準字Z20083397
【產品規格】 每片重0.35克
【用法用量】

服用方法】一次3~5片,一日3次。

【功能主治】 清熱解表。用于四季風寒感冒引起的發熱頭痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,惡心厭食。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 四季感冒片20片
【批準文號】 國藥準字Z20063233
【產品規格】 20片
【用法用量】

招商區域: 全國 
所屬類別: 中藥產品類/感冒用藥 
批準文號: 國藥準字Z20063233 
藥品劑型: 片劑

【功能主治】 清熱解表。用于四季風寒感冒引起的發熱頭痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,惡心厭食
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 頭孢拉定干混懸劑
【批準文號】 國藥準字Z20056268
【產品規格】 0.125g X 12袋 X 400盒
【用法用量】

主要成分: 本品主要成分為頭孢拉定,其化學名為(6R,7R)-7[(R)-2-氨基-2-(1,4-環己烯基)乙酰氨基]-3-甲基-8-氧代-5-硫雜-1-氮雜雙環[4、2、0]辛-2-烯-2-羧酸。   
分 子 式:C16H19N3O4S   
分 子 量: 349.40   
性    狀:本品為加矯味劑的粉末;氣芳香,味甜。   
規    格:0.125g X 12袋
適 應 癥:適用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃體炎、中耳炎、支氣管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮膚軟組織感染等。本品為口服制劑,不宜用于嚴重感染。
用法用量:口服 成人一次0.25~0.5g,一日4次,一日最高劑量為4g。兒童按體重一次6.25~12.5ml/kg,一日4次。
本品加飲用水至瓶上刻度線后搖勻成混懸液,混懸液室溫貯放,7天內服用完;冰箱內貯放,14天內服用完

【功能主治】 適用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃體炎、中耳炎、支氣管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮膚軟組織感染等。本品為口服制劑,不宜用于嚴重感染。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 布洛芬緩釋膠囊
【批準文號】 國藥準字H20074172
【產品規格】 0.3g X 10粒 X 400盒、0.3g X 20粒 X 400盒
【用法用量】

產品名稱: 布洛芬緩釋膠囊 
藥品類別:西藥產品---解熱鎮痛 
批準文號:國藥準字H20074172 
劑  型:緩釋膠囊 
規  格:0.3g X 10粒 
成    份: 本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。輔料為藥用微丸丸芯、聚乙二醇6000、十六醇。 
用法用量: 口服。成人及12歲以上兒童,一次1粒,一日2次(早晚各一次)更多產品性能用于減輕中度疼痛,
如關節痛、神經痛、肌肉痛、偏頭痛、頭痛、痛經、牙痛;也可用于感冒和流感引起的發熱

【功能主治】 用于緩解輕至中度疼痛如頭痛,關節痛,偏頭痛,牙痛,肌肉痛,神經痛
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 活血止痛膠囊
【批準文號】 國藥準字Z10920002
【產品規格】 12粒 X 2板 X 400盒
【用法用量】

用      量:一次4粒,一日3次

【功能主治】 活血散淤,消腫止痛。用于跌打損傷,淤血腫痛。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 獨一味軟膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20060040
【產品規格】 0.5g X 18粒 X 300、0.5g X 24粒 X 300
【用法用量】

用法用量:一次3粒,一日3次

【功能主治】 活血止痛,化瘀止血。用于多種外科手術后的刀口疼痛、出血,外傷骨折,筋骨扭傷,風濕痹痛以及崩漏、痛經
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 宮瘤寧膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20050224
【產品規格】 48粒 X 120盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 軟堅散結活血化瘀、扶正固本,用于子宮肌瘤。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 宮炎平膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20060339
【產品規格】 0.2g X 24粒 X 300盒
【用法用量】

用法用量:口服,一次3~4粒,一日3次。   
不良反應:本品臨床應用未見不良反應。   
注意事項:孕婦慎用。

【功能主治】 清熱利濕,祛瘀止痛用于急慢性盆腔炎
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸二氧丙嗪顆粒
【批準文號】 國藥準字H20083457
【產品規格】 3g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 用于小兒咳嗽、過敏性哮喘、蕁麻疹及皮膚騷癢等癥
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 養胃舒軟膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20050175
【產品規格】 0.5g X 16粒 X 300盒
【用法用量】

用法用量:一次4粒,一日2次

【功能主治】 扶正固本,滋陰養胃,調理中焦,行氣消導。用于慢性萎縮性胃炎、慢性胃炎所引起的胃脘灼
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 依托紅霉素顆粒
【批準文號】 國藥準字H41021760
【產品規格】 75mg*9袋*300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 本品作為青霉素過敏患者治療下列感染的替代用藥 ,軍團菌病。肺炎支原體肺炎。肺炎衣原體肺炎。其他衣原體屬、支原體屬所致泌尿生殖系感染
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸氨溴索顆粒
【批準文號】 國藥準字H20080289...
【產品規格】 30mg X 10袋 X 400盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 兒童結腸炎腹瀉腹痛,消化不良等
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 頭孢呋辛酯顆粒
【批準文號】 國藥準字H20070298
【產品規格】 鋁塑包裝,0.125g X 6袋/盒,400盒/件
【用法用量】

產品名稱: 頭孢呋辛酯顆粒 
英文名稱: CefuroximeAxetilGranules 
商 品 名: 立健新 
招商區域: 全國
產品類別: 西藥產品
批準文號: 國藥準字H20070298
產品劑型: 顆粒劑
產品規格: 鋁塑包裝,0.125g X 6袋/盒,400盒/件
產品簡介
1.上呼吸道感染;2.下呼吸道感染;3.泌尿道感染;4.皮膚和軟組織感染;5.其他:由博氏疏螺旋體引起的早期Lyme病(游走性紅斑)等。
主要成份: 本品主要成份為頭孢呋辛酯。 
零 售 價: 14.00 元/盒
用法用量: 口服,加入適量溫開水中攪拌均勻后服用。成人一般每次0.25g,每日兩次,一般的療程為5-10天。兒童一般用量為每次0.125g,每日兩次;
對于小于兩歲的中耳炎患者,每次0.125g,每日兩次;對于大于兩歲的中耳炎患者,每次0.25g,每日兩次(詳見說明書)。

【功能主治】 1.上呼吸道感染;2.下呼吸道感染;3.泌尿道感染;4.皮膚和軟組織感染;5.其他:由博氏疏螺旋體引起的早期Lyme病(游走性紅斑)等。
主要成份: 本品主要成份為頭孢呋辛酯。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 蒙脫石散
【批準文號】 國藥準字H20074000
【產品規格】 3g X 6袋 X 300盒
【用法用量】

用法用量:將本品倒入50毫升溫水中,搖均后服用
兒童:1歲以下,每日1袋,分三次服用
1-2歲,每日1-2袋,分三次服用
2歲以上,每日2-3袋,分三次服用。或遵醫囑。
成人:每日3袋,分三次服用。
急性腹瀉服用本品治療時,首次劑量加倍。
注意事項:
1.治療急性腹瀉時應注意糾正脫水。
2.如需服用其它藥物,建議與本品間隔一段時間。
3.過量服用,易致便秘。小兒服用時尤其注意。

【功能主治】 1.成人及兒童急、慢性腹瀉。
2.用于食道、胃、十二指腸疾病引起的相關疼痛癥狀的輔助治療,但本品不作解痙劑使用。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒止瀉片
【批準文號】 國藥準字Z41021299
【產品規格】 36片 X 300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 健脾利水,澀腸止瀉。用于脾胃虛弱。腹瀉。腹痛
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 阿莫西林顆粒
【批準文號】 國藥準字H53021725
【產品規格】 0.125 X 12袋 X 500盒
【用法用量】

用法用量:  口服。撕開小袋,把藥粉倒入適量的涼開水中,搖勻,即可服用

【功能主治】 用于敏感菌(不產β-內酰胺酶菌株)所致的下列感染: 
1. 溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血桿菌所致中耳炎、鼻竇炎、咽炎、扁桃體炎等上呼吸道感染。
2. 大腸埃希菌、奇異變形桿菌或糞腸球菌所致的泌尿生殖道感染。
3. 溶血鏈球菌、葡萄球菌或大腸埃希菌所致的皮膚軟組織感染。
4. 溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血桿菌所致急性支氣管炎、肺炎等下呼吸道感染。
5. 急性單純性淋病。
6. 本品尚可用于治療傷寒、傷寒帶菌者及鉤端螺旋體病;阿莫西林亦可與克拉霉素、蘭索拉唑三聯用藥胃、十二指腸幽門螺桿菌,降低消化道潰瘍復發率。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒退熱貼
【批準文號】 鄂漢食藥監械(準)字2008第1580003號
【產品規格】 4貼 X 450盒
【用法用量】

產品名稱: 小兒退熱貼 
規  格: 4貼 X 450盒 
產品類別: 貼劑 
結構性能及組成】主要結構由背襯層、凝膠層、防粘層等部分組成。其中凝膠層含有高分子凝膠、卡波姆、水、薄荷、桉葉精油、乙醇。
該產品借助水份、揮發精油,乙醇揮發散熱,具有使發熱患者得以物理降溫退熱的作用。
適用范圍】對小兒感冒、呼吸道感染引起的發熱。具有輔助物理康復作用。
使用方法】外用,貼于臍部。每次一貼,24小時更換一次。
注意事項】外貼部位感染者禁用;對皮膚過敏者慎用。
貯    存】密封、置陰涼干燥處保存。
執行標準】YZB/鄂漢0003-2008
注冊證號】鄂漢食藥監械(準)字2008第1580003號
有 效 期】2年

【功能主治】 對小兒感冒、呼吸道感染引起的發熱。具有輔助物理康復作用。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒咳喘貼
【批準文號】 鄂漢食藥監械(準)字2008第1580002號
【產品規格】 4貼/盒 X 450盒
【用法用量】

產品名稱】冷敷靈
曾 用 名】小兒咳喘貼
結構性能及組成】主要結構由背襯層、凝膠層、防粘層等部分組成。其中凝膠層含有高分子凝膠、水、薄荷、桉葉精油、三乙醇胺。
本品借助水份、揮發精油揮發散熱,起到止咳平喘、消炎化痰的作用。
適用范圍】適用于對感冒引起的發燒、咳嗽及上呼吸道感染,急慢性支氣管炎引起的咳嗽、咳痰、哮喘、咽痛等癥的輔助治療。
使用方法】外用,貼于臍部。每次一貼,24小時更換一次。
執行標準】YZB/鄂漢0002—2008
注冊證號】鄂漢食藥監械(準)字2008第1580002號
規    格】4貼/盒 X 450盒

【功能主治】 適用于對感冒引起的發燒、咳嗽及上呼吸道感染,急慢性支氣管炎引起的咳嗽、咳痰、哮喘、咽痛等癥的輔助治療
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒腹瀉貼
【批準文號】 鄂漢食藥監械(準)字2008第1580001號
【產品規格】 4貼/盒 X 450盒
【用法用量】

曾 用 名】小兒腹瀉貼
結構性能及組成】主要結構由背襯層、凝膠層、防粘層等部分組成。其中凝膠層含有高分子凝膠、水、薄荷、桉葉精油、三乙醇胺。
本品借助水份、揮發精油揮發散熱,起到溫經散寒、解痙、止泄的作用。

【功能主治】 適用于小兒非感染性腹瀉、腹痛、腸鳴。具有輔助物理康復作用
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒退熱貼
【批準文號】 鄂漢食藥監械(準)字2008第1580003號
【產品規格】 4貼
【用法用量】

產品名稱】退熱貼
曾 用 名】小兒退熱貼
結構性能及組成】主要結構由背襯層、凝膠層、防粘層等部分組成。其中凝膠層含有高分子凝膠、卡波姆、水、薄荷、桉葉精油、乙醇。
該產品借助水份、揮發精油,乙醇揮發散熱,具有使發熱患者得以物理降溫退熱的作用。
適用范圍】對小兒感冒、呼吸道感染引起的發熱。具有輔助物理康復作用。
使用方法】外用,貼于臍部。每次一貼,24小時更換一次。
執行標準】YZB/鄂漢0003-2008
注冊證號】鄂漢食藥監械(準)字2008第1580003號
規    格】4貼/盒

【功能主治】 對小兒感冒、呼吸道感染引起的發熱。具有輔助物理康復作用。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 乳酸菌素顆粒
【批準文號】 國藥準字H20057194
【產品規格】 8袋
【用法用量】

產品名稱: 乳酸菌素顆粒 (獨家規格,以乳酸菌素計)
規  格: 8袋 
產品類型: 胃腸用藥/OTC藥品 
批準文號: 國藥準字H20057194 
劑  型: 顆粒劑 
成  分: 本品每袋含乳酸菌素0.5g。輔料為糊精、淀粉。 
用法用量: 口服,兒童一次1-2袋;成人一次2-4袋;一日3次。溫開 水沖服。 
適 應 癥: 用于腸內異常發酵、消化不良、腸炎和小兒腹瀉。 
性    狀: 本品為淡黃色混懸顆粒;味酸甜。 
作用類別: 本品為消化類非藥品。 
有 效 期: 24個月

【功能主治】 用于腸內異常發酵、消化不良、腸炎和小兒腹瀉
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒化痰止咳顆粒
【批準文號】 國藥準字z13022035
【產品規格】 10袋 X 300盒
【用法用量】

產品名稱:小兒化痰止咳顆粒 
產品性質:OTC(非) 
招商區域:全國 
藥品類別:中藥產品---兒科,化痰,感冒,咳喘 
批準文號:國藥準字z13022035
劑  型:顆粒劑 
規  格:10袋 X 300盒。 
成  份:桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、土根酊、鹽酸麻黃堿。輔料為枸櫞酸、枸櫞酸鈉、蔗糖 
用法用量:開水沖服。一歲一次1/2袋,二至五歲一次1袋,六至十歲一次1~2袋,一歲以內依次遞減或遵醫囑;一日3次。

【功能主治】 潤肺,止咳,化痰祛痰鎮咳。用于小兒咳嗽,支氣管炎
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒止瀉靈顆粒
【批準文號】 國藥準字Z20025377
【產品規格】 6g X 6袋 X 300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 健脾利濕,澀腸止瀉
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒肺炎散
【批準文號】 國藥準字Z52020206
【產品規格】 0.6g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

口服,一次0.6~0.9g,一日2次,三周歲以下小兒酌減

【功能主治】 清熱解毒,清火祛痰,止咳定喘
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 頭孢拉定顆粒
【批準文號】 國藥準字H41022670
【產品規格】 0.125g X 12袋 X 400盒
【用法用量】

成  分】本品主要成分份:頭孢拉定,其化學名稱為:(6R,7R)-7[(R)-2-氨基-2(1,4-環已烯基)乙氨基]-3-甲基-8-氧代-5硫雜-1-氨雜雙環[4。2。0]辛-2-酸.
用法用量】口服成人常用量:一次025-05g?苛?∈幣淮危?腥窘涎現卣咭淮慰稍鮒?G,但一日最高劑量為4g.兒童常用量:安體重一次6.25-12.15mg/kg,每六小時一次

【功能主治】 本品為第一代頭飽菌素,對不產青霉素酶和產青霉素酶金黃色葡萄球菌、凝固酶陰性葡萄球菌、A組溶血性鏈球、肺炎鏈球菌和草綠色鏈球菌等革蘭陽性球菌
的部分菌株具有良好的抗菌作用。厭氧革蘭陽性球菌對本品對敏感,脆弱擬桿菌對本品呈現耐藥。耐甲氧西林葡萄糖球菌屬、腸球菌屬對本品耐藥。
本品對革蘭陽性菌的作用與頭孢氨卡相似。本品對淋病奈瑟菌有一定的作用,對產酶淋病瑟菌也具活性,對流感嗜血桿菌的活性較差,作用機制與其他頭飽菌素相同,
為抑制細菌細胞壁的合成
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 頭孢拉定顆粒
【批準文號】 國藥準字H41022670
【產品規格】 0.125g X 10袋
【用法用量】

成  分】本品主要成分份:頭孢拉定,其化學名稱為:(6R,7R)-7[(R)-2-氨基-2(1,4-環已烯基)乙氨基]-3-甲基-8-氧代-5硫雜-1-氨雜雙環[4。2。0]辛-2-酸.
用法用量】口服成人常用量:一次025-05g?苛?∈幣淮危?腥窘涎現卣咭淮慰稍鮒?G,但一日最高劑量為4g.兒童常用量:安體重一次6.25-12.15mg/kg,每六小時一次

【功能主治】 本品為第一代頭飽菌素,對不產青霉素酶和產青霉素酶金黃色葡萄球菌、凝固酶陰性葡萄球菌、A組溶血性鏈球、肺炎鏈球菌和草綠色鏈球菌等革蘭陽性球菌的
部分菌株具有良好的抗菌作用。厭氧革蘭陽性球菌對本品對敏感,脆弱擬桿菌對本品呈現耐藥。耐甲氧西林葡萄糖球菌屬、腸球菌屬對本品耐藥。
本品對革蘭陽性菌的作用與頭孢氨卡相似。本品對淋病奈瑟菌有一定的作用,對產酶淋病瑟菌也具活性,對流感嗜血桿菌的活性較差,
作用機制與其他頭飽菌素相同,為抑制細菌細胞壁的合成
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 頭孢拉定顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 (1)0.125g (2)0.25g
【用法用量】

口服 成人一次0.5g,每6小時一次,感染較嚴重者一次可增至1g,但一日總量不超過4g。兒童按每公斤體重一日25~50mg,每6小時或12小時等量分次服用,
嚴重病例可增至每公斤體重一日75~100mg。

【功能主治】 適用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃體炎、中耳炎、支氣管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮膚軟組織感染等。本品為口服制劑,不宜用于嚴重感染。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 頭孢克洛顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 0.125克 X 6袋
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 敏感菌所致的呼吸系統、泌尿系統
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒清熱止咳顆粒
【批準文號】 國藥準字z20033093
【產品規格】 6g10袋
【用法用量】

用法用量: 開水沖服。一歲至兩歲一次服2-3克,...

【功能主治】 清熱,宣肺,平喘。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒化痰止咳顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 5g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

用法用量: 開水沖服,一歲一次1/2袋,二至五歲一次1袋,六至十歲一次1~2袋,一日3次。

【功能主治】 祛痰鎮咳。用于小兒支氣管炎所致的咳嗽、咯痰
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒氨酚黃那敏顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 5g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

產品名稱: 小兒氨酚黃那敏顆粒 
規  格: 5g X 10袋 X 300盒 
產品類別: 顆粒 
成    份: 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125g,馬來酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黃5mg。輔料為蔗糖。 
適 應 癥: 用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕。
規    格: 5g X 10袋 X 300盒
有 效 期: 二年

【功能主治】 用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 頭孢克肟顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 50mg X 6袋/盒 X 500盒/件
【用法用量】

【用法用量】沖服。 成人和體重30公斤以上的兒童用量:每次100mg(2袋),一日二次; 成人重癥感染者可增加至每次200mg(4袋),每日二次。 兒童:每次1.5~3.0mg/kg計算給藥量,每日2次,或遵醫囑。
【包裝規格】 50mg X 6袋/盒 X 500盒/件
【產品特點】
1、國家醫保品種。 2、高效廣譜,作用持久。 3、對β---內酰胺酶穩定,藥力作用持久   4、抗菌譜廣,抗菌力強 



【功能主治】 本品適用于對頭孢克肟敏感菌的鏈球菌屬(腸球菌除外)、肺炎球菌、淋球菌、卡他布蘭漢球菌、大腸桿菌、克雷伯桿菌屬、沙雷菌屬、變形桿菌屬及流感桿菌等引起的下列細菌感染性疾病:1、支氣管炎、支氣管擴張癥(感染 時),慢性呼吸系統感染疾病的繼發感染,肺炎;2、腎盂腎炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;3、膽囊炎、膽管炎;4、猩紅熱;5、中耳炎、副鼻竇炎。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 風火神丹-雙歧桿菌顆粒沖劑
【批準文號】 豫衛食字(2008)第411401-0235號
【產品規格】 2.0g/6袋/盒/400/箱
【用法用量】

產品名稱: 風火神丹-雙歧桿菌顆粒沖劑 
產品類型: OTC,顆粒
批準文號: 豫衛食字(2008)第411401-0235號 
生產廠商: 鄭州比比頭生物生物 
產品規格: 2.0g/6袋/盒/400/箱 
主要成份: 雙歧因子、維生素 
用法用量: 口服,每日1—2次。4—6個月,1/3袋;6—10個月,1/2袋;11個月—3歲,1袋;4個月以下嬰兒禁服。
產品賣點: 風火神丹--讓病人找上門的好藥止瀉率在96%1--2袋就OK,小兒腹瀉的克星 
適 用 于: 普通人群、各種小兒腹瀉(消化不良、急慢性腹瀉、腸炎、腸道菌群失調癥等。
注意事項:
(1)本品為活菌制劑應在陰涼處保存,服用時水溫不得超過40-C 

(2)  X 個月以下嬰兒慎服,細菌性痢疾的患兒可服用抗生素,但勿與抗生素同時服用。 

(3)腹瀉停止后,每天服用一次或停服,超量服用易引起便秘, 

(4)腹瀉脫水的患兒必須配合輸液。 

(5) 本品不能代替藥物。


【功能主治】 普通人群、各種小兒腹瀉(消化不良、急慢性腹瀉、腸炎、腸道菌群失調癥等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小龍娃-烏梅山藥雞內金顆粒
【批準文號】 豫衛食證字(2010)第411402-0067號
【產品規格】 2g X 6袋/盒
【用法用量】

產品名稱:小龍娃--烏梅山藥雞內金顆粒 
招商區域:全國 
所屬類別:保健品|保健食品 
產品規格:2g X 6袋/盒 
批準文號:豫衛食證字(2010)第411402-0067號 
產品優勢:一包見效 
主治功能:主治小兒腹瀉 
主要成分:烏梅、雞內金、山藥、甘草、陳皮、肉豆蔻、五味子、萊菔子、
砂仁、山楂 、維生素B1 、低聚果糖(雙歧因子) 果味香精適量

【功能主治】 專治小兒腹瀉
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 阿莫西林顆粒
【批準文號】 國藥準字H34023727
【產品規格】 國藥準字H34023727
【用法用量】

產品名稱:阿莫西林顆粒
英文名稱:AmoxicillinGranules 
招商區域:全國
產品類別:西藥產品
批準文號:國藥準字H34023727
產品規格:0.125g X 12袋
劑    型:顆粒劑 
產品類別:化學藥品

【功能主治】 用于敏感菌(不產β-內酰胺酶菌株)所致呼吸道感染、傷寒及尿路感染等。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 頭孢拉定干混懸劑
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 (1)0.125g (2)0.25g
【用法用量】

用法用量: 口服 成人一次0.5g,每6小時一次,感染較嚴重者一次可增至1g,但一日總量不超過4g。兒童按每公斤體重一日25~50mg,每6小時或12小時等量分次服用,
嚴重病例可增至每公斤體重一日75~100mg

【功能主治】 適用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃體炎、中耳炎、支氣管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮膚軟組織感染等。本品為口服制劑,不宜用于嚴重感染。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 氨金黃敏顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 2g X 2袋
【用法用量】

成  份:本品每袋含對乙酰氨基酚150毫克,鹽酸金剛烷胺50毫克,人工牛黃10毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。 
用法用量 :口服。12歲以下兒童見下表
─────────────────────────────────
年齡(歲)    體重(公斤)    一次用量(袋)   次數
─────────────────────────────────
1-3        10-14       0.5-1       一日3次
4-6        16-20       1         一日3次
7-9        22-26       1.5        一日3次
10-12       28-32       2         一日3次
───────────────────────────────── 
藥理作用:對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮痛作用;金剛烷胺可抗“亞-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;
馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱鎮驚作用。 
產品優勢:  
一、全新的第三代兒童感冒藥
二、不含咖啡因,更安全
三、水果味

【功能主治】 用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發熱、頭痛、咽痛、鼻塞、打噴嚏等癥狀。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒增食片
【批準文號】 國藥準字Z22024599
【產品規格】 每片重0.25克
【用法用量】

用法用量】咀嚼口服。一至二歲,一次1片,四至十三歲,一次2片,一日3次。
不良反應】尚不明確。
禁    忌】尚不明確。
注意事項】
1.忌食生冷油膩及不易消化食品。
2.嬰幼兒應在醫師指導下應用。
3.本品適用于乳食積滯所致的厭食、偏食。長期厭食、體弱消瘦或脾虛便溏者不宜服用。
4服藥后大便次數增多(超過3次)且稀薄者應停服。
5.嚴格按照用法用量服用,服藥7天癥狀無緩解,應去醫院就診。本品不宜長期服用。
6. 對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
7. 本品性狀發生改變時禁止使用。
8. 兒童必須在成人監護下使用。
9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。
10.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。
藥物相互作用】如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。
貯    藏】密封。
包    裝】藥品包裝用PTP鋁箔、藥用PVC硬片,12片 X 3板/盒,300盒/件
有 效 期】36個月。
執行標準】部頒標準中藥成方制劑第二十冊WS3-B-3760-98

【功能主治】 消食導滯,增進食欲。用于小兒厭食,偏食,面黃肌瘦,便干,食積
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒氨酚烷胺顆粒
【批準文號】 國藥準字H46020512
【產品規格】 2g X 13袋/盒
【用法用量】

用法用量:口服。1~2歲兒童,一次半包;2~5歲,一次1包;5~12歲,一次1~2包;一日2次。溫開水沖服。

【功能主治】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防和治療。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒化痰止咳顆粒
【批準文號】 國藥準字Z13021419
【產品規格】 5g*9袋、10袋/300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 祛痰鎮咳。用于小兒支氣管炎所致的咳嗽、咯痰
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒氨酚黃那敏顆粒
【批準文號】 國藥準字H13024065
【產品規格】 5g*9袋、10袋、11袋/300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸金剛烷胺顆粒
【批準文號】 國藥準字H13024255
【產品規格】 6g*6袋*300盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 用于預防和治療甲型流感病毒所引起的呼吸道感染。
            本品與滅活的甲型流感病毒疫苗合并時可促進機體產生預防性抗體
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 健脾補血顆粒
【批準文號】 國藥準字Z20013127
【產品規格】 3g X 10袋 X 120盒
【用法用量】

用法用量:口服,2歲以下0.5g/次,2至5歲1g/次,6至10歲1.5g/次,11至14歲2g/次,15歲以上3g/次。每日3次,4周為一療程。
備  注:OTC甲類 3-10天量
優勢說明:全國僅兩個生產廠家在生產--》嚴格市場的保護--》市場前景好

【功能主治】 補血,益氣,健脾和胃,消積。用于脾虛血少所致的面黃肌瘦,食少體倦以及營養性,缺鐵性貧血及繼發性,失血性貧血
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 小兒氨酚烷胺顆粒
【批準文號】 國藥準字H52020604
【產品規格】 對乙酰氨基酚0.1g,鹽酸金剛烷胺40mg
【用法用量】

主要成分:本品為復方制劑,其主要成分為:對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、咖啡因、馬來酸氯苯那敏、人工牛黃。 其輔料為:蔗糖、甜菊苷、食用香精

【功能主治】 用于兒童傷風感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打噴嚏、頭痛、咽喉痛、發熱等, 亦可用于流行性感冒的預防和治療
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小兒氨酚烷胺顆粒
【批準文號】 國藥準字H46020512
【產品規格】 2g/袋 X 13袋
【用法用量】

用法用量: 口服。1~2歲兒童,一次半袋;2~5歲,一次1袋;5~12歲,一次1~2袋;一日2次。溫開水沖服

【功能主治】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防和治療。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 復方胃蛋白酶顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 10克/袋 X 10袋/盒 X 100盒/件
【用法用量】

用法用量:口服。成人一次2袋,一日3次;5歲以下小兒一次1袋;5歲以上同成人量,一日3次

【功能主治】 能主治:用于消化不良、食欲缺乏。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 尼美舒利顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 50mg10袋、12袋/500盒
【用法用量】

用法用量:口服,成人,一次0.05~0.1g(1~2袋),每日二次,餐后服用,按病情的輕重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(4袋),日服二次。


【功能主治】 兒童常用劑量為5mg/公斤體重/天,分二至三次服用。老年病人的服藥量應嚴格遵照醫生的規定。醫生可以根據情況適當減少以上所列的劑量。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 頭孢克洛顆粒
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 1g∶0.1g(按C15H14ClN3O4S計算)
【用法用量】

制劑:口服,常用量成人每次25g,每日三次,嚴重感染患者劑量加倍,但每日總量不超過4.0g或遵醫囑. 
規格:1g∶0.1g(按C15H14ClN3O4S計算) 
貯藏:遮光,密閉,在干燥處保存

【功能主治】 兒童結腸炎腹瀉腹痛,消化不良等
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 氯霉素滴眼液
【批準文號】 國藥準字H22023503
【產品規格】 8ml:20mg
【用法用量】

藥品名稱】氯霉素滴眼液
成    分】本品主要成分為氯霉素。
性    狀】本品為無色或幾乎無色的澄明液體。
適 應 癥】用于治療由大腸桿菌、流感嗜血桿菌、克雷伯菌屬、金黃色葡萄球菌、溶血性鏈球菌和其他敏感菌所致眼部感染,
           如沙眼、結膜炎、角膜炎、眼瞼緣炎等。
規    格】8ml:20mg
用法用量】滴于眼瞼內,一次1~2滴,一日3~5次。
包    裝】藥用塑料滴眼劑瓶,8ml/支/盒
有 效 期】12個月
批準文號】國藥準字H22023503

【功能主治】 用于治療由大腸桿菌、流感嗜血桿菌、克雷伯菌屬、金黃色葡萄球菌、溶血性鏈球菌和其他敏感菌所致眼部感染,
           如沙眼、結膜炎、角膜炎、眼瞼緣炎等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 辛芳鼻炎膠囊
【批準文號】 國藥準字Z14020223
【產品規格】 0.25g
【用法用量】

成    份:辛夷、白芷、黃芩、柴胡、川穹、橘梗、薄荷、菊花、荊芥穗、枳殼(炒)、防風、細辛、蔓荊子(炒)、龍膽、水牛角濃縮粉、輔料為乙醇。
性    狀:本品為膠囊劑,內容物為灰黃色粉末、味微辛、腥
產品功效:辛芳鼻炎膠囊 發表散風,清熱解毒,宣肺通竅。用于慢性鼻炎,鼻竇炎。
規    格:0.25g
包    裝:鋁塑包裝
用法用量:口服,一次6粒,一日2-3次。
產品優勢:1、純中藥制劑,國家基本藥物。
           2、工藝獨特,根據不同成分采用不同滅菌方法。 
           3、具有長效、安全、療效確切治愈率高、不易復發等特點

【功能主治】 辛芳鼻炎膠囊 發表散風,清熱解毒,宣肺通竅。用于慢性鼻炎,鼻竇炎
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 胃膜素膠囊
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 藥用鋁塑包裝 10粒/板 X 3板/盒
【用法用量】

用法用量:口服。一次3-5粒,一日4次。
規    格:藥用鋁塑包裝 10粒/板 X 3板/盒。  
所屬類別:化學藥品 > 消化系統藥  
招商區域:全國

【功能主治】 用于胃及十二指腸潰瘍
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 鼻炎靈片
【批準文號】 國藥準字Z13021888
【產品規格】 12粒/板 X 2板
【用法用量】

成    分:蒼耳子(炒黃)、辛夷、黃芩、白芷、川貝母、細辛、淡豆豉、薄荷腦。 
用法用量:飯后溫開水送服,一次2--4片,一日3次,兩周 為一療程。

【功能主治】 用于慢性鼻竇炎、鼻炎及鼻塞頭痛,濁涕臭氣,嗅覺失靈等
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 熊膽養眼露
【批準文號】 豫衛消證字(2008)第0012號
【產品規格】 10ml X 600盒
【用法用量】

使用方法】每次1-2滴,每日2-3次為宜。滴入本品后,閉目片刻最佳

【功能主治】 本品為眼部外用養護用品,促進眼部營養、保持眼睛濕潤和衛生,緩解長時間電腦操作、看書、看電視等引起的眼不適。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 維A酸乳膏
【批準文號】 國藥準字H20053241
【產品規格】 15g:15mg
【用法用量】

用法用量】 維A酸乳膏的用法與用量:
外用。尋常痤瘡:每晚1次,于睡前交藥輕輕涂于患處。銀屑病、魚鱗病等皮疹位于遮蓋部位的可一日1-3次或遵醫囑。用畢就洗手。 
功能主治】 維A酸乳膏的功能主治:
用于尋常痤瘡,特別是黑頭粉刺皮損,老年性,日光性或藥物性皮膚萎縮,魚鱗病及各種角化異常幾色素過度沉著性皮膚病,銀屑病。 
產品介紹】 一 維A酸乳膏的產品特點: 
1、國家基本醫療保險用藥,屬于★國家醫保產品★。
2、對受體選擇性強,治療濃度低,不良反應小.
3、第三代維A酸用藥,采用新技術,新工藝.
4、獨有抗副反應和新型皮膚保滲成分,療效更強,藥物穩定性更持 久.
5、對痤瘡,粉刺,各種皮膚萎縮,魚鱗病,銀屑病療效獨特. 
6、名廠名品,值得信賴. 
7、同類藥物中最大劑量,規格最新. OTC銷售模式典范之作 美容皮膚領域首選良藥 。
8、該產品針對青、中、老年人以及美容用藥,用藥人群之廣,市場潛力之大。
(范圍:★痤瘡、★粉刺、★魚鱗病、★老年病、★色素沉著、★銀屑病、★皮膚萎縮等皮膚疾病)。

【功能主治】 維A酸乳膏的功能主治:
用于尋常痤瘡,特別是黑頭粉刺皮損,老年性,日光性或藥物性皮膚萎縮,魚鱗病及各種角化異常幾色素過度沉著性皮膚病,銀屑病。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 咽炎片
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 每片重0.25克
【用法用量】

規    格: 每片重0.25克 
用法用量: 口服,一次5片,一日3次。

【功能主治】 養陰潤肺,清熱解毒,清利咽喉,鎮咳止癢。用于慢性咽炎引起咽干,咽癢,刺激性咳嗽。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 復方酮康唑乳膏
【批準文號】 國藥準字H20044920
【產品規格】 10g X 400盒
【用法用量】

用法用量】清洗后,取適量均勻涂擦患處。一日2次

【功能主治】 本品為皮膚病用藥,主治手癬、足癬、體癬、股癬等!腳氣病患者使用本品,深入殺菌的同時并能在皮膚表層形成YXD保護膜,
防止真菌再次感染。止癢、止汗、除臭,徹底鏟除腳氣,靚出你的健康腳板來吧!!!
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 鹽酸洛美沙星乳膏
【批準文號】 國藥準字H19990156
【產品規格】 30mg:10g
【用法用量】

用法用量】 外用,涂患處,一日2次。膿性分泌物多者先用生理鹽水清洗患處,再使用本品。

【功能主治】 皮膚軟組織細菌感染性疾病,如毛囊炎,膿胞病,癤腫,外傷有斑痕及濕疹,足癬繼發感染等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 四方胃膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20063219
【產品規格】 0.5 X 36粒/盒 X 300盒
【用法用量】

用法用量:口服。一次三粒,一日1~3次
特點:OTC甲類,生產廠家少;患者人群多,潛力巨大


【功能主治】 疏肝和胃,制酸止痛。用于肝胃不和所致的胃痛、胃酸過多,消化不良。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 腳立爽 噴劑
【批準文號】 豫衛消證字(2008)第0012號
【產品規格】 30ml X 450盒
【用法用量】

主要成分】黃芩、苦參、土荊皮、白蘚皮、蛇床子、冰片、薄荷油等二十多味名貴中藥。
使用范圍】香港腳、腳氣、腳癬、爛腳丫、汗臭腳、體股癬,皮炎等。
用法用量】直接噴于患處,每日1-2次。

【功能主治】 香港腳、腳氣、腳癬、爛腳丫、汗臭腳、體股癬,皮炎等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 獨一味化瘀止痛膏
【批準文號】 豫商食藥械(準)字【2009】第1260015號
【產品規格】 5g/貼/袋 X 3貼/盒
【用法用量】

成  份:由備長炭  火山巖微粉  基質   生物磁石 納米遠紅外陶瓷粉組成 
用法用量: 外用。洗凈擦干患處,將膏片直接貼于疼痛處或相應穴位即可,1-2天更   換一次

【功能主治】 清熱解毒、消炎散結。用于肺炎、闌尾炎、蜂窩組織炎
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 硝酸咪康唑乳膏
【批準文號】 國藥準字H19983185
【產品規格】 25g*支*500盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 1.由皮真菌、酵母菌及其他真菌引起的皮膚、指(趾)甲感染,如:體股癬、手足癬、花斑癬、頭癬、須癬、甲癬;皮膚、指(趾)甲念珠菌病;口角炎、外耳炎。
2.由酵母菌和革蘭陽性細菌引起的陰道感染和繼發感染。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 復方醋酸地塞米松乳膏
【批準文號】 國藥準字H34023963
【產品規格】 每支20克*600盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 用于局限性瘙癢癥、神經性皮炎、接觸性皮炎、脂溢性皮炎以及慢性濕疹。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 清熱通淋丸
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 30丸/袋 X 3袋/盒 X 2盒/中盒
【用法用量】

用法用量:口服,6天量。一次10丸,一日3次,兩周為一個療程
規    格:每袋30丸.
不良反應:偶見消化道不適,一般可自行緩解。
禁    忌:孕婦忌用
注意事項:胃脘不適者在飯后服藥。腎功能不良者注意定期復查。虛證慎用。
貯    藏:密封

【功能主治】 清熱,利濕,通淋。用于下焦濕熱所致熱淋,癥見小便頻急、尿道刺痛、尿液渾濁、口干苦等 以及急性下尿路泌尿系感染見于上述癥侯者。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 吲達帕胺片
【批準文號】 國藥準字H20063623
【產品規格】 36片 X 300盒
【用法用量】

藥品名稱】 吲達帕胺片  
零售價格】 15.20元
規  格】 36片 X 300盒   
批準文號】 國藥準字H20063623   
功能主治】 用于治療高血壓  
產品備注】 本品是一種具有鈣拮抗作用的新型磺胺類長效降壓利尿劑,其作用機理是:調節血管平滑肌細胞的內鈣離子流;
刺激前列腺素PGI2和前列腺素PGL2的合成;降低血管對血管加壓胺的超敏感性,從而抑制血管收縮,擴張血管,以達到很好的降壓效果。 
產品介紹】 本品為國家抗高血壓基本藥物和國家公費醫療報銷藥物,降壓時不影響心臟排血量、心率及心律,對糖和脂肪的代謝、血電解質及腎功能無不良影響

【功能主治】 用于治療高血壓
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 苦參片(獨家產品)
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 0.35g X 60片/300盒/件(4-5天量)
【用法用量】

用法用量】口服,一次4--6片,一日三次

【功能主治】 清熱燥濕,殺蟲。用于濕熱蘊蓄下焦所致之痢疾、腸炎、熱淋及陰腫陰癢、濕疹、濕瘡等。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 咳清膠囊(獨家產品)
【批準文號】 國藥準字Z20025223
【產品規格】 0.35ɡ X 12S/盒
【用法用量】

主要成份: 吉祥草、罌粟殼、矮地茶、虎耳草、枇杷葉、桑白皮 
用法用量: 口服、一日三次,每次2粒

【功能主治】 苗醫:阿俄阿灣喉,蒙加蒙舍俄,封勒普吼俄。 中醫:潤肺平喘,止咳化痰。 
用于感冒及慢性支氣管炎引起的咳嗽
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 健腦安神片
【批準文號】 國藥準字Z36021810
【產品規格】 30片 X 400盒
【用法用量】

使用方法:口服,一次5片,一日2次。   
藥物相互作用:如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。   
注意事項:高血壓患者忌服。   
貯藏方法:密封保存。

【功能主治】 滋補強壯,鎮靜安神。用于神經衰弱,頭痛,頭暈,健忘失眠,耳鳴等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 氯雷他定片
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 10mg/片;4片/盒
【用法用量】

用法用量】
口服:成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10mg)。
      2~12歲兒童:
      體重>30公斤:一日1次,一次1片(10mg)。
      體重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
規    格】10mg/片;4片/盒  
特點—
●安全 無嗜睡等中樞副作用,不影響工作、學習,特別適合學生和上班族服用的抗過敏藥無心臟毒性、體重增加等副作用
●高效 治療各種過敏性疾病有效率達80%
●方便  一天一次,一次一片,服用方便
●迅速30分鐘起效,快速緩解過敏癥狀,24小時有效


【功能主治】 適用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕及鼻癢以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后迅速緩解鼻和眼部癥狀及體征。
本品亦適用于減輕慢性蕁麻疹及其它過敏性皮膚病的癥狀及體征
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 宮炎平滴丸(全國獨家)
【批準文號】 國藥準字Z20090408
【產品規格】 每丸重50mg。20丸/袋 X 3袋/盒 X 2盒
【用法用量】

用法用量】 口服。一次15~20丸,一日3次。
貯    藏】 密封(10~30℃)。
包    裝】 藥用復合膜包裝。
有 效 期】 18個月。

【功能主治】 清熱利濕,祛瘀止痛,收斂止帶。用于急、慢性盆腔炎見下腹脹痛、腰痛、帶下增多、月經不調等癥屬于濕熱下注、瘀阻胞宮所致者。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 婦炎康軟膠囊(全國獨家)
【批準文號】 國藥準字Z20050571
【產品規格】 0.75g X 9粒 X 2小盒
【用法用量】

用法用量】口服,一次 3粒,一日 3 次。
禁 忌 癥】孕婦忌用


【功能主治】 活血化瘀、軟堅散結、清熱解毒、消炎止痛。用于慢性附件炎、盆腔炎、 陰道炎、膀胱炎、慢性闌尾炎、尿路感染。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 降糖靈膠囊
【批準文號】 批準文號豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.45g X 60粒 X 400盒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日兩次

 【貯藏】密封,置陰涼干燥處


【功能主治】 【適宜人群】益氣,養陰,生津。用于糖尿病屬氣陰兩虛者。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 速效痛除根
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日兩次

【貯藏】密封,置陰涼干燥處。


【功能主治】 腰酸背痛、骨刺麻痹、痛風、產后風、頸椎病、坐骨神經痛、風濕、追關節畸形、類風濕性關節炎、疼痛、四肢麻木、筋骨酸痛、骨刺增生等均有顯著效用
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 胃腸靈膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日兩次

【禁    忌】 孕婦禁用;胃腸實熱、便秘者禁服。

【注意事項】
1.飲食宜清淡,忌食辛辣、生冷、油膩食物。
2.有慢性結腸炎、潰瘍性結腸炎便膿血等慢性病史者,患泄瀉后應去醫院就診。
3.有高血壓、心臟病、糖尿病、肝病、腎病等慢性病嚴重者應在醫師指導下服用。


【功能主治】 溫中祛寒,健脾止瀉.用于中焦虛寒,寒溫內盛,脘腹冷痛,大稀溏或泄瀉;慢性胃腸炎,慢性結腸炎見上述證候者。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 咳喘靈膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一日1次,一次2粒

【規  格】0.4gx60粒

【用法用量】口服,一次一粒,一日兩次

【注意事項】
1.忌煙、酒、生冷、油膩食物。
2.本品適用于風寒咳嗽,其表現為咳嗽聲重,氣急,咽癢,咳痰稀薄色白,伴鼻塞,流清涕,
頭痛,肢體酸痛,惡寒發熱,無汗。
3.支氣管擴張、肺膿瘍、肺心病、肺結核患者應在醫師指導下服用。


【功能主治】 止咳化痰,降氣平喘。用于外感風寒、痰濕阻肺引起的咳嗽、氣喘、痰涎壅盛。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 風濕克星膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日兩次

【貯藏】密封,置陰涼干燥處。


【功能主治】 舒筋活血,祛風除濕,通經活絡,散寒止痛. 
風濕,類風濕性關節炎及肩周炎,肘腰腿疼,坐骨神經痛,神經性頭痛,末梢神經炎,半身不遂后遺癥,痛風,骨質增生,四肢麻木,風濕引起的肌肉痛,后背痛,腰間盤突出,產后風,頸椎病等.
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 蝮蛇木瓜膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

食用方法:口服,一次一粒,一日兩次(熱開水沖服,黃酒、白酒沖服效果更好) 
   規格:0.4gx60粒
     批準文號:豫衛食證字(2008)1769號
   注意事項: 
   1,高血壓患者,年老體弱者減半服用 
   2,精神病、肝炎、肺結核、哮喘、孕婦、腎功能不全者禁用。 
   3,服后避風寒,禁止高空作業。 
   4,如有不適,冷水或綠豆湯解除。 
   5,禁食豬肉、海鮮、西瓜等寒食。

【功能主治】 風濕,類風濕、腰椎間盤突出、頸椎病、肩周炎、腰腿痛、四肢麻木、關節腫大、婦女產后風及風寒濕邪引起的疑難雜癥。 
   功能特點:大排周身濕寒氣,通調周身氣血活血化瘀,大補周身元氣。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 骨痛康膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

食用方法:口服,一次一粒,一日兩次(熱開水沖服,黃酒、白酒沖服效果更好) 
   規格:0.4gx60粒
     批準文號:豫衛食證字(2008)1773號
   注意事項: 
   1,高血壓患者,年老體弱者減半服用 
   2,精神病、肝炎、肺結核、哮喘、孕婦、腎功能不全者禁用。 
   3,服后避風寒,禁止高空作業。 
   4,如有不適,冷水或綠豆湯解除。 
   5,禁食豬肉、海鮮、西瓜等寒食。

【功能主治】 風濕,類風濕、腰椎間盤突出、頸椎病、肩周炎、腰腿痛、四肢麻木、關節腫大、婦女產后風及風寒濕邪引起的疑難雜癥。 
   功能特點:大排周身濕寒氣,通調周身氣血活血化瘀,大補周身元氣。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 癢除根膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日兩次

【批準文號】豫衛食證字(2008)1774號

【注意事項】潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。

【貯藏方法】密封,置陰涼干燥處。


【功能主治】 皮膚瘙癢人群。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 腸炎靈膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1775號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日兩次

【批準文號】豫衛食證字(2008)1775號

【注意事項】潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。

【貯藏方法】密封,置陰涼干燥處。


【功能主治】 溫中祛寒,健脾止瀉.用于中焦虛寒,寒溫內盛,脘腹冷痛,大稀溏或泄瀉等人群。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 前列舒康膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2009)410000–000101號
【產品規格】 60粒
【用法用量】

主要成份:蛹蟲草、油菜花、山藥、肉桂、枸杞子、覆盆子。
適宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次4—6粒,每天2次。情況嚴重者,每天3次。
規    格:60粒
衛生許可證號:豫衛食證字(2009)410000–000101號
執行標準:Q/ZW003—2009
注意事項:潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
貯藏方法:密封,置陰涼干燥處。

【功能主治】 一立青前列舒康是在繼承和發揚祖國傳統醫學理論的基礎上,采用藥食同源( 
即既是食物又是藥物)的植物原料,經合理配伍,利用先進的生物技術和生產工 
藝精制而成,比原有的中藥功效提升數倍的效力,既安全又高效,誠為前列增生 
患者常備佳品
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 痔根斷膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2009)410000–000101號
【產品規格】 60粒 X 400盒
【用法用量】

主要成份:槐花、胖大海、何首烏、榧子、阿膠、蘆薈。
適宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次4—6粒,每天2次。情況嚴重者,每天3次。
規    格:60粒
衛生許可證號:豫衛食證字(2009)410000–000101號
執行標準:Q/ZW007—2009
注意事項:潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
貯藏方法:密封,置陰涼干燥處。

【功能主治】 一立青痔根斷是在繼承和發揚祖國傳統醫學理論的基礎上,采用藥食同源(即既是食物又是藥物)的植物原料,經合理配伍,利用先進的生物技術和生產工藝精制而成,比原有的中藥功效提升數倍的效力,既安全又高效,誠為痔根斷患者常備佳品。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 坐骨神經痛膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2009)第410000-000101號
【產品規格】 60粒
【用法用量】

主要成分:金銀花,肉桂,蝮蛇,木瓜,茯苓,小薊,芥子
適宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次1-2粒,每天2次。情況嚴重者,每天3次。
規    格:60粒
衛生許可證號:豫衛食證字(2009)第410000-000101號
執行標準:Q/ZTYK003-2008
注意事項:潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
貯藏方法:密封,置陰涼干燥處。

【功能主治】 注意事項:潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 腰痛康膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2009)第410000-000101號
【產品規格】 60粒 X 400盒
【用法用量】

主要成分:肉桂、蝮蛇、茯苓、木瓜、芥子、金銀花、小薊
適宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次1-2粒,每天2次。情況嚴重者,每天3次。
規    格:60粒
衛生許可證號:豫衛食證字(2009)第410000-000101號
執行標準:Q/ZTYK003-2008
注意事項:潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
貯藏方法:密封,置陰涼干燥處

【功能主治】 潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 頭痛膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2009)第410000-000101號
【產品規格】 60粒
【用法用量】

主要成分:茯苓、芥子、木瓜、小薊、金銀花、蝮蛇、肉桂
適宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次1-2粒,每天2次。情況嚴重者,每天3次。
規    格:60粒
衛生許可證號:豫衛食證字(2009)第410000-000101號
執行標準:Q/ZTYK003-2008
注意事項:潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
貯藏方法:密封,置陰涼干燥處

【功能主治】 潰瘍病、肝腎功能衰竭及孕婦慎用。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 風火神丹雙歧桿菌顆粒(水果味)
【批準文號】 豫衛食證(2008)第1777號 執行號標準QSHSK-004-2009
【產品規格】 2克*6袋*400盒
【用法用量】

成  份: 雙歧桿菌、VB1、果味香精適量、蔗糖等。 
用法用量: 口服,每日1-2次,詳見表格。

【功能主治】 益生菌制劑、健康胃腸道、法國進口原料、專治療兒童腹瀉
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 四方胃膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20063219
【產品規格】 24粒 X 300盒
【用法用量】

性    狀:本品為膠囊劑,內容物為灰黃色細顆粒或粉末;氣微,味苦。
用法用量:口服,一次3粒,一日2~3次,或遵醫囑

【功能主治】 主治功能:疏肝和胃,制酸止痛。用于肝胃不和所致胃痛,胃酸過多,消化不良。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 烏蛇葛根膠囊
【批準文號】 豫衛食字【2008】第N047號
【產品規格】 0.5克 X 100粒 X 400盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 主治風濕,類風濕性關節炎,痛風性關節炎,脊柱炎,腱鞘炎,滑囊炎,末梢神經炎,關節痛,坐骨神經痛,骨質增生,腰間盤突出,神經性頭痛,牙痛,原發性痛經,四肢麻木等。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 頸肩腰腿痛膠囊
【批準文號】 豫衛食字【2008】第N047號
【產品規格】 0.5g/粒 X 100粒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 肩周炎、骨性關節炎、風濕性關節炎、肌纖維質炎、頸椎病、軟組織損傷、腰腿痛、腰椎盤突出等引起的疼痛及保健的作用
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 咳喘寧膠囊
【批準文號】 豫衛食字【2008】第N047號
【產品規格】 0.5g/粒 X 100粒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 宣肺化痰,止咳平喘,用于支氣管炎,支氣管哮喘,喘息性氣管炎,肺氣腫,勞傷等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 腸胃康膠囊
【批準文號】 豫衛食字【2008】第N047號
【產品規格】 0.5g/粒 X 100粒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 三玖急慢性腸炎、結腸炎、淺表性胃炎、消化不良、胃部燒熱、咨詢:李壹叁伍貳叁壹貳玖陸玖陸皮炎口干苦、腹痛、腹瀉、腹脹、惡心、嘔吐
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 米格來寧片
【批準文號】 國藥準字 H37022824
【產品規格】 鋁塑板紙盒包裝, 12 片 / 板, 1 板 / 盒
【用法用量】

用法用量】 口服 一次 1 片,一日 3 次。
不良反應】 本品急性毒性作用較低,小鼠半數致死量( LD 50 )為 1960mg/kg 。本品對胃腸道刺激作用較少,少數患者可有皮疹,頭暈,震顫等反應,
偶有發紺,消化不良、粒細胞減少等反應。
貯    存】 密閉置干燥處保存。
包    裝】 鋁塑板紙盒包裝, 12 片 / 板, 1 板 / 盒。
有 效 期】 暫定二年。

【功能主治】 解熱鎮痛藥。用于頭痛、偏頭痛、牙痛、神經痛、關節痛、肌肉痛及痛經等
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 降脂寧顆粒
【批準文號】 國藥Z22024561
【產品規格】 9袋/盒
【用法用量】

有 效 期:18個月   
成  分 :山楂(去核)、荷葉、制何首烏、   
用法用量:口服,一次10g,一日3次   
性    狀:本品為黃棕色的顆粒;味酸、甜。   
貯    藏:密封

【功能主治】 為了方便此信息被代理商搜索到,請盡量詳細填寫此產品描述,或者關鍵詞如-心腦血管,婦科,兒科,皮膚等等;
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 苯磺酸氨氯地平片
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 7片/14片
【用法用量】

藥品類別: 抗高血壓藥 
磺酸氨氯地平片屬片劑,是抗高血壓藥。可用于治療高血壓(單獨或與其他藥物合并使用)和心絞痛

【功能主治】 (1)高血壓(單獨或與其他藥物合并使用)
(2)心絞痛:尤其自發性心絞痛(單獨或與其他藥物合并使用)。 
性    狀: 本品為白色片。尤其自發性心絞痛(單獨或與其他藥物合并使用)。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 復方丹參片
【批準文號】 國藥準字Z22025417
【產品規格】 60片/瓶/盒,500盒/件
【用法用量】

用法用量】口服,一次3片,一日3次
包    裝】60片/瓶/盒,500盒/件
有 效 期】36個月

【功能主治】 活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶、心前區刺痛;冠心病心絞痛見上述證候者
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 復方丹參片
【批準文號】 國藥準字Z44021976
【產品規格】 60片 X 720瓶/件
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 活血化瘀,理氣止痛。用于胸中憋悶,心絞痛
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 復方丹參片
【批準文號】 國藥準字Z22023405
【產品規格】 100片 X 400盒
【用法用量】

所屬類別】 中藥產品 
招商區域】全國 
零售價格】 26.00 
產品說明】 性狀:本品為薄膜衣片,除去包衣后顯棕色至棕褐色,氣芳香,味微苦。
用法用量】口服。一次3片,一日3次。

【功能主治】 活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶,心前區刺痛;冠心病,心絞痛見上述癥候者
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 維D2磷酸氫鈣片
【批準文號】 國藥準字
【產品規格】 60片、瓶
【用法用量】

用法用量】口服。成人及兒童一次1片,一日1次。咀嚼后服用

【功能主治】 用于兒童、孕婦及哺乳期婦女鈣的補充
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 維磷葡鈣片
【批準文號】 國藥準字H41024594
【產品規格】 60片
【用法用量】

用法用量:口服。一次1-2片,一日三次。
零 售 價:39.60元

【功能主治】 用于防治鈣缺乏癥,如佝僂病及妊娠和哺乳期婦女鈣的補充
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 維D2磷酸氫鈣片
【批準文號】 國藥準字H36022350
【產品規格】 60片
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 用于兒童、孕婦及哺乳期婦女鈣的補充
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 黑白軟體鈣
【批準文號】 國食健:豫衛食字第(2006)168號
【產品規格】 60粒
【用法用量】

成  分:每粒含:氨基酸螯合鈣 523.6mg  氨基酸螯合銅 1.7mg 抗壞血酸鈣  145.0mg  氨基酸螯合錳 8.2mg 磷酸氫鈣  110.0mg  
氨基酸螯合釩 0.1mg 氨基酸螯合鎂 1 
用法用量:直接嚼服,一次一粒。白天吃白片,防止鈣流失;晚上吃黑片,防止鈣流失

【功能主治】 黑白軟體鈣系由人體成骨所必需的鈣及多種微量元素通過配位健與氨基酸形成螯 合物、并輔以維生素D3和維生素C制成的復合劑。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 孕婦高鈣
【批準文號】 食字號
【產品規格】 2.5g X 60片/盒 X 150盒/件
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 補充鈣和維生素D
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 兒童高鈣
【批準文號】 食字號
【產品規格】 2.5g X 60片/盒 X 150盒/件
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 為了方便此信息被代理商搜索到,請盡量詳細填寫此產品描述,或者關鍵詞如-心腦血管,婦科,兒科,皮膚等等;
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 三精多潘立酮片
【批準文號】 國藥準字H20084577
【產品規格】 30片 X 400盒
【用法用量】

用法用量:口服:
           1.成人:一日3~4次,一次10mg,必要時劑量可加倍或遵醫囑。
           2.兒童:一日3~4次,每次每公斤體重0.3mg,本品應在飯前15~30分鐘服用

【功能主治】 1.緩解由胃排空延緩、胃腸道反流、食管炎引起的消化不良癥狀如:上腹部脹悶感、腹脹、上腹疼痛、噯氣、腸胃脹氣、口中帶有或不帶有反流胃內容物的胃燒灼感。
           2.治療功能性、器質性、感染性、飲食性、放射性治療或化療所引起的惡心、嘔吐
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 速效止瀉膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20055653
【產品規格】 12粒 X 500盒
【用法用量】

劑  型:本品為膠囊劑,內容物為暗黃色細粉;氣微,味苦、澀
成  分:拳參、鹽酸小檗堿
用法用量:口服,一次2~3粒,一日三次,溫開水送服
規  格:每粒裝0.3g(含鹽酸小檗堿120mg)

【功能主治】 清熱利濕,收斂止瀉。用于赤痢、熱瀉、腸炎等
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 多潘立酮片
【批準文號】 國藥準字H20093772
【產品規格】 30片
【用法用量】

藥劑類型:片劑
主要成分:本品每片含多潘立酮10毫克。輔料為:淀粉、微晶纖維素、乳糖、硬脂酸鎂。   
適 應 癥:用于消化不良、腹脹、噯氣、惡心、嘔吐、腹部脹痛。
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次,飯前15~30分鐘服用。

【功能主治】 用于消化不良、腹脹、噯氣、惡心、嘔吐、腹部脹痛
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 維U顛茄鋁膠囊
【批準文號】 藥準字H13024061
【產品規格】 24粒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 為了方便此信息被代理商搜索到,請盡量詳細填寫此產品描述,或者關鍵詞如-心腦血管,婦科,兒科,皮膚等等;
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 維U顛茄鋁膠囊
【批準文號】 國藥準字H14023069
【產品規格】 24粒 X 400盒
【用法用量】

此表單也在代理商搜索范圍內,請詳細填寫;

【功能主治】 本品用于胃、十二指腸潰瘍,慢性胃炎,胃酸過多,胃痙攣等。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 胃痛定膠囊
【批準文號】 國藥準字Z20050160
【產品規格】 12粒
【用法用量】

成    分: 沉香、丁香、木香、人參、豆蔻、白胡椒、高良姜、肉桂、紅花、枳殼、雄黃。 
用法用量:一日2次,一次1粒,6天服用量。

【功能主治】 成    分: 沉香、丁香、木香、人參、豆蔻、白胡椒、高良姜、肉桂、紅花、枳殼、雄黃。 
用法用量:一日2次,一次1粒,6天服用量。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 速效鼻炎靈膠囊
【批準文號】 豫衛食證字(2008)1768號
【產品規格】 0.4gx60粒
【用法用量】

貯    藏:密封,置陰涼干燥處。 
用法用量:口服,一次一粒,一日兩次

【功能主治】 透竅消腫,祛風退熱。用于慢性鼻竇炎、鼻炎及鼻塞頭痛,濁涕臭氣,嗅覺失靈等。
詳細信息            我要代理
 
點擊查看
【產品名稱】 舒膚止癢膏
【批準文號】 豫衛消證字(2008)第0012號
【產品規格】 10g
【用法用量】

適用方法】 外用。取本品少許,涂于患處,輕柔5-10分鐘,每日1-2次,牛皮癬每日1-3次。

【功能主治】 牛皮癬,體股癬,頑固性皮炎,女陰瘙癢,龜頭炎,濕疹,痤瘡,皮膚瘙癢及真菌感染引起的其它皮膚疾患。
詳細信息            我要代理
點擊查看
【產品名稱】 小龍娃烏梅山藥雞內金顆粒
【批準文號】 豫衛食證字(2010)第411402-0067號
【產品規格】 2克*6袋*400盒
【用法用量】

成  份: 烏梅、山藥、雞內金、甘草、陳皮、肉豆蔻、山楂、五味子、菜菔子、砂仁、維生素B1、低聚果糖(雙歧因子)橘子香精、草莓香精、菠蘿香精適量。 
用法用量: 口服,每日1-2次,詳見表格。 
4-6個月每袋分3次 7-11個月每袋分2次 1-7歲1次1袋

【功能主治】 和胃舒暢 有益健康 濃縮提取 一包見效
詳細信息            我要代理
   
單位名稱:

河南省萬隆醫藥有限公司

聯系電話:

0371-66898029

傳    真: 0371-66898029 聯系手機: 13525599323
聯 系 人: 丁經理
聯系 Q Q: 497282218
網    址: http://www.wlyy88.com E_mail: [email protected]
郵    編: 450052 公司地址: 河南省鄭州市隴海中路91號
藥福醫藥招商網 藥福醫藥人才網 藥福藥交會 藥福醫藥串貨聯盟 免費域名申請
香港赛马会赛马现场直播